Региональные отделения:
Северодвинск
Понедельник, 29.04.2024, 04:12
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Архив записей
Форма входа
Красный пояс
  • Главная » 2012 » Май » 25

    Поговорим о правилах торговли


    В редакцию «Северного рабочего» позвонил ветеран В.В. Таскаев. Он вспомнил несколько наших публикаций, в которых шёл разговор о качестве сыров.


    Рассуждал, что этот кисломолочный продукт некогда был очень вкусным, вырабатывался по ГОСТу, хоть ассортимент на прилавках представлялся не слишком широким.

    Теперь наименований много, но и вопросов о качестве не меньше. Иной сыр разрезать невозможно — прилипает к ножу. Или, наоборот, до рта не донесёшь — крошится. Он говорил о сырах российского производства, которые в основном изготавливаются по ТУ. Мол, какие технические условия, ингредиенты, такой и сыр. Либо утрачены зарекомендовавшие себя старые рецепты, либо преднамеренно изменяется состав с включением улучшителей-заменителей, чтобы побольше сэкономить и извлечь прибыль, либо ТУ-шники толком не научились производить сыр. А рынок ... Читать дальше »

    Просмотров: 869 | Добавил: madsave | Дата: 25.05.2012


    Вновь разгораются страсти, встревожились экологи и забила в колокола общественность: Байкал в опасности. В правительстве разрабатывается законопроект о развитии Восточной Сибири и Дальнего Востока…Судьбой уникального озера-моря озаботились депутаты Государственной Думы, объединившиеся в Межфракционную депутатскую группу "Байкал". О целях и задачах МДГ "Байкал" рассказывает один из инициаторов – первый заместитель председателя Комитета по Регламенту и организации работы Государственной Думы, член фракции КПРФ Владимир Поздняков.

    Если очередная мировая война все-таки произойдет, то главным "призом" для победителей будут источники пресной питьевой воды… С таким расхожим утверждением политоло ... Читать дальше »

    Просмотров: 598 | Добавил: madsave | Дата: 25.05.2012



    Вчера в СМИ появилась информация о том, что Минобороны России может отказаться от продления аренды Габалинской РЛС в Азербайджане из-за резкого повышения стоимости аренды, срок которой истекает в декабре 2012 года. Депутат Государственной думы Анатолий Локоть считает, что Россия должна сделать все, чтобы сохранить данную радиолокационную станцию.

    По мнению депутата, в связи с обострением ситуации вокруг Ирана, у России нет времени строить новую подобную станцию.

    Согласно информации источников портала Газета.ру, Минобороны недовольно условиями, выдвинутыми Азербайджаном для продления срока аренды Габалинской радиолокационной станции. Сейчас Москва платит $7 млн. в год, в Баку хочет индексации суммы в десятки раз.

    В россий ... Читать дальше »

    Просмотров: 595 | Добавил: madsave | Дата: 25.05.2012




    От фракции КПРФ на пленарном заседании Государственной Думы 25 мая выступил депутат Н.Ф. Рябов. Публикуем полный текст его обращения, в котором он подводит итоги 20-летнего ельцинско-путинского правления. - Уважаемые депутаты, - сказал Н.Ф. Рябов. - Вновь назначенное правительство приступило к работе. А что дальше? 7 мая при вступлении на должность Президента Российской Федерации Путин Владимир Владимирович в очередной раз пытался объяснить народу России, что только современная буржуазная власть, основываясь на принципе свободной рыно ... Читать дальше »
    Просмотров: 892 | Добавил: madsave | Дата: 25.05.2012

    24 мая под председательством Г.А. Зюганова состоялось заседание Президиума ЦК КПРФ. 

    Открывая заседание, руководитель Компартии охарактеризовал перспективы развития политической ситуации в России на фоне нарастания второй волны мирового экономического кризиса. Г.А. Зюганов подчеркнул необходимость активной подготовки  к XV съезду КПРФ, включая проведение в ближайшее время межрегиональных совещаний партийного актива в Тольятти, Иркутске и Владикавказе.

    Президиум утвердил избрание Казбека Куцуковича Тайсаева первым секретарем Северо-Осетинского республиканского комитета КПРФ. Александр Анатольевич Рогов утвержден первым секретарем Псковского областного комитета партии.

    Рассмотрен вопрос: «О мероприятиях по подготовке КПРФ к участию в выборах в орган ... Читать дальше »

    Просмотров: 541 | Добавил: madsave | Дата: 25.05.2012

    Поиск
    Online на сайте
    Календарь
    «  Май 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Для Вас
  • Северодвинск © 2024