Региональные отделения:
Северодвинск
Понедельник, 29.04.2024, 10:42
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Архив записей
Форма входа
Красный пояс
  • Главная » 2012 » Май » 08

    Северные — сверх МРОТ


    На сессии Архангельского областного Собрания депутаты единогласно проголосовали в поддержку проекта федерального закона «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации


    (об особенностях установления минимального размера оплаты труда и минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации при работе в особых климатических условиях)».

    Как сообщает агентство «Регнум», проект постановления областного Собрания о поддержке этого федерального законопроекта вносил депутат облсобрания и председатель Федерации профсоюзов Архангельской области Александр Савкин. Законопроект устанавливает перечень выплат, не входящих в состав минимального размера оплаты труда при работе в особых климатических условиях. Иначе говоря, «северные» должны быть исключены из состава МРОТ и начисляться сверх минималки.

    В своём выступлении перед депу ... Читать дальше »

    Просмотров: 1615 | Добавил: madsave | Дата: 08.05.2012

    Не хмурься, небо Первомая!


    Праздничная демонстрация и митинг в Северодвинске



    На сей раз первомайский день не порадовал северян погодой. Небо было затянуто тучами, то и дело моросил дождь. Однако шествие представителей трудовых коллективов и политических сил, как всегда, было красочным.

    Маршрут демонстрации несколько изменился. От железнодорожного вокзала он прошёл не по улице Торцева, а по Первомайской с выходом на проспект Ленина и площадь Победы. Если в столицах разные политические силы проводили свои шествия раздельно, то у нас в единой колонне шли профсоюзы, руководители города, реяли флаги «Единой России», «Справедливой России», КПРФ, колыхалось панно общественного движения «Дети войны Молотовска». По традиции открывал демонстрацию гарнизонный духовой оркестр, затем двигалась колонна велосипедистов. Кроме ф ... Читать дальше »

    Просмотров: 1116 | Добавил: madsave | Дата: 08.05.2012

    8 мая Госдума рассмотрит вопрос об утверждении кандидатуры Д.А. Медведева на пост премьера России. Эту кандидатуру накануне внес президент РФ В.В. Путин. Перед началом заседания Госдумы в течение полутора часов в малом зале Госдумы состоялась консультация фракции КПРФ с Д.А. Медведевым, в ходе которой он ответил на ряд вопросов депутатов. Ранее такие же консультации Медведев провел с фракциями «ЕР» и ЛД ... Читать дальше »

    Просмотров: 673 | Добавил: madsave | Дата: 08.05.2012

    Вернуть эту газету людям труда


    5 мая — День печати. Для нас, журналистов старшего поколения, это был главный профессиональный праздник (кстати, он сохранился в современной Белоруссии — единственной из постсоветских республик).


    В России же этот праздник исчез из святцев. Скажем, из Календаря дат и событий ИТАР-ТАСС. Впрочем, в нынешнем майском выпуске упоминается, что 5 мая 1912 года вышел первый номер большевистской газеты «Правда».

    А главным журналистским праздником стал День российской печати, который отмечается
    13 января, когда стали издаваться петровские «Ведомости», первая регулярная газета на русском языке. Собственно, замена Дня печати журналистов устраивает. А тем, кто сохранил верность коммунистическим и социалистическим взглядам, вполне можно отмечать советский День печати. Вот и мы в «Северном рабочем» собираемся про ... Читать дальше »

    Просмотров: 837 | Добавил: madsave | Дата: 08.05.2012

    Поиск
    Online на сайте
    Календарь
    «  Май 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Для Вас
  • Северодвинск © 2024