Региональные отделения:
Северодвинск
Воскресенье, 28.04.2024, 22:29
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Архив записей
Форма входа
Красный пояс
  • Главная » 2012 » Май » 8 » Г.А. Зюганов: Коммунисты будут голосовать против назначения Медведева премьером России
    17:03
    Г.А. Зюганов: Коммунисты будут голосовать против назначения Медведева премьером России

    8 мая Госдума рассмотрит вопрос об утверждении кандидатуры Д.А. Медведева на пост премьера России. Эту кандидатуру накануне внес президент РФ В.В. Путин. Перед началом заседания Госдумы в течение полутора часов в малом зале Госдумы состоялась консультация фракции КПРФ с Д.А. Медведевым, в ходе которой он ответил на ряд вопросов депутатов. Ранее такие же консультации Медведев провел с фракциями «ЕР» и ЛДПР. После проведенной консультации нашей фракции с Медведевым Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов выступил перед журналистами.

     

    Геннадий Андреевич рассказал о том, что депутаты задали Медведеву на состоявшейся встрече много вопросов. «Все наши вопросы были по существу, затрагивали различные темы, начиная от стратегии развития страны и формирования правительства, – рассказал Г.А. Зюганов. – Мы  обсудили с Дмитрием Анатольевичем  положение дел во всех отраслях: образовании, здравоохранении, науке, сельском хозяйстве, промышленности».

    Коммунисты предложили путь выхода страны из экономического тупика. «Наша точка зрения заключается в том, что без смены проводимого курса, без формирования правительства народного доверия, без левоцентристской позиции, которая учитывала бы прагматизм и опыт, без реальной оценки происходящего, как в стране и мире, особенно на фоне кризиса, выбраться из того тупика, куда загнали страну, невозможно», - пояснил лидер КПРФ.

    «Поэтому мы высказали целый ряд советов и предложений, - продолжил Г.А. Зюганов. – Нами разработаны реальные программы. В зависимости от того, каков будет состав правительства и каков будет проводимый курс, мы готовы с этим правительством сотрудничать по всем производственным вопросам».

    По вопросу голосования за кандидатуру Д.А. Медведева, коммунисты намерены проявить принципиальную позицию. «Мы не можем поддержать кандидатуру Медведева, потому что он продолжает тот же курс, который завел страну в тупик, - сказал Г.А. Зюганов. - Хочу вам напомнить, что в ходе кризиса из 20 ведущих стран мы оказались последние – на самом дне. Мы последние  в БРИКе и последние среди нефтедобывающих стран».

    «Нужна новая политика, реальная модернизация, реальный курс на поддержку талантливых людей, малого и среднего бизнеса. Олигархический курс себя полностью исчерпал и провалился. Наша фракция, учитывая всю предыдущую политику, будет голосовать против назначения Д.А. Медведева на эту должность», - твердо заявил лидер российских коммунистов.

    Просмотров: 673 | Добавил: madsave | Рейтинг: 5.0/1
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Online на сайте
    Календарь
    «  Май 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Для Вас
  • Северодвинск © 2024