Региональные отделения:
Северодвинск
Понедельник, 29.04.2024, 03:27
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Архив записей
Форма входа
Красный пояс
  • Главная » 2012 » Январь » 18


    Редакция ИА «Беломорканал» обратилась за комментарием к руководителю региональной организации КПРФ Александру Новикову по поводу отставки Михальчука не случайно. Фракция коммунистов в областном Собрании была единственной, которая воздержалась при утверждении в губернаторской должности экс-мэра Якутска, коммунисты последовательно и неоднократно выступали за его досрочное снятие. Александр Владимирович не согласился с тем, что отставка губернатора была неожиданной.
    - Отставка губернатора Архангельской области – это следствие логической цепочки событий. Это и коррупционные скандалы, это резкий рост тарифов ЖКХ, что и повлекло за собой многотысячные митинги, которые организовывала КПРФ, это и значительный рост государственного долга региона. Так как ситуация не выправлялась, фракция КПРФ инициировала обращение к Президенту России от имени областного Собрания в сентябре 2010 года, тогда многие депутаты, среди них и представител ... Читать дальше »
    Просмотров: 583 | Добавил: madsave | Дата: 18.01.2012



    Обязательства  перед гражданами России кандидата в Президенты от КПРФ и народно-патриотических сил Г.А. Зюганова.


    Соотечественники! К вам обращаюсь я в трудный для Родины час. За последние 20 лет Россия понесла огромные потери. Страна вымирает. Нет в ней уголка без погибших деревень. Нет города без загубленных предприятий. Уровень жизни большинства граждан падает. Научно-техническое отставание приобрело угрожающий характер. Упущены уникальные возможности. Нам предстоит начать ускоренное восхождение или оказаться на самом дне. Время требует немедленных перемен.


    Ради спасения страны


    По всему миру капитализм настойчиво воспроизводит вопиющую бедность, конфликты и войны, культурную деградацию и экологические проблемы. Его обанкротившаяся система вновь ввергла мир в острейший кризис, жертвой которого стала и наша страна.

    Осознавая всю тяжесть существующих проблем, я, Генн ... Читать дальше »

    Просмотров: 696 | Добавил: madsave | Дата: 18.01.2012


    МОСКВА, 17 января. В случае победы Геннадия Зюганова на президентских выборах 4 марта его правительство будет организовано по коалиционному принципу. Об этом сказал сегодня на пресс-конференции в "Росбалте" секретарь Зюганова по идеологическим вопросам Дмитрий Новиков, представляя предвыборные обязательства, а, по сути, программу действий лидера коммунистов.


    Первым делом, будучи избранным, Зюганов обещает дать поручение правоохранительным органам разобраться во всех нарушениях, допущенных на парламентских выборах 4 декабря 2011 года. Главой Центризбиркома станет "кандидатура, согласованная с политическими партиями". Состав избирательных комиссий на местах, также "будет формироваться на основе партий ... Читать дальше »

    Просмотров: 610 | Добавил: madsave | Дата: 18.01.2012


    Лидер КПРФ и кандидат на пост президента РФ Геннадий Зюганов опубликовал сегодня в газете "Правда" свою предвыборную программу.

    Г.Зюганов пообещал в случае избрания президентом проводить политику по формуле "три плюс семь плюс пять", что означает: три направления внешней политики, семь направлений новой экономической политики и пять социальных приоритетов.

    В частности, Г.Зюганов обещает обеспечить проведение национализации по результатам общественного референдума. При этом общенародную собственность на природные ресурсы планируется закрепить законодательно в Лесном, Водном и Земельном кодексах и законе "О недрах".

    Национализация также затронет ряд отраслей промышленности и банковскую сферу и коснется узкого круга лиц, но при этом, как обещает лидер коммунистов, выиграет вся страна, включая бизнес.

    Для тех, кто прихватил общенародную собственность в 90-е гг., но вкладывался в развитие производства, в ходе национализации будут пред ... Читать дальше »

    Просмотров: 607 | Добавил: madsave | Дата: 18.01.2012


    Депутат Госдумы, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть прокомментировал перспективы государственного оборонного заказа и назначение Дмитрия Рогозина курировать его исполнение в 2012 году.

     

    – Фракция КПРФ в Государственной думе нового созыва намерена продолжать жёстко спрашивать с Правительства России, в том числе Министерства Обороны, Военно-промышленной комиссии по поводу формирования оборонного заказа, – говорит депутат Госдумы от фракции КПРФ Анатолий Локоть. – Необходимо точно знать ситуацию в «оборонке». Однако уже сейчас с предприятий, в том числе Новосибирской области, поступают тревожные отклики о том, что прошлогодняя ситуация рискует повториться из-за недостаточной квалификации высших государственных лиц, ка ... Читать дальше »

    Просмотров: 589 | Добавил: madsave | Дата: 18.01.2012



    17 января в Москве в Университете  Российской Академии Образования состоялась встреча кандидата в Президенты России от КПРФ и народно-патриотических сил, Председателя ЦК КПРФ, Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Г.А. Зюганова с доверенными лицами. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, секретари ЦК КПРФ Д.Г. Новиков, Ю.В. Афонин, Н.И. Васильев.

     

    В актовом зале Университета  Российской Академии образования был аншлаг. В зале известные, уважаемые люди нашей страны: Герои Социалистического труда, профсоюзные лидеры, военные, представители научных центров, производственных коллективов, молодежных, студенческих и женских организаций – доверенные лица нашего кандидата в Президенты.

    Кандидата в Президенты Г.А. Зюганова представил секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь ЛКСМ, депутат Госдумы Ю.В. Афонин. ... Читать дальше »

    Просмотров: 1087 | Добавил: madsave | Дата: 18.01.2012




    Каждый политический деятель находится в центре общественного внимания, однако часто случается так, что вторая, личная, человеческая, а не публичная сторона его жизни остается почти неизвестной. В этой подборке фотографий из семейного альбома лидера КПРФ и народно-патриотической оппозиции мы постарались восполнить этот пробел.

     Неизвестный Зюганов

    - Ген ... Читать дальше »

    Просмотров: 475 | Добавил: madsave | Дата: 18.01.2012




    17 января в информационном агентстве «Росбалт» состоялась пресс-конференция лидера КПРФ Г.А. Зюганова. В ходе мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве между Общественным советом в поддержку кандидата на должность президента России Г.А. Зюганова и организацией «Левый фронт», возглавляемой Сергеем Удальцовым.

     

    Наша цель – возвращение на ... Читать дальше »

    Просмотров: 558 | Добавил: madsave | Дата: 18.01.2012

    21 января 2012 г. в 13 часов
    в малом зале ЦКиОМ (ул.Бойчука, д.2)
    состоится открытое собрание городской организации
    Коммунистической партии Российской Федерации.
    Приглашаем сторонников партии.
     
                                       Горком КПРФ

    Просмотров: 530 | Добавил: madsave | Дата: 18.01.2012

    Поиск
    Online на сайте
    Календарь
    «  Январь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Для Вас
  • Северодвинск © 2024