Региональные отделения:
Северодвинск
Понедельник, 29.04.2024, 00:18
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Архив записей
Форма входа
Красный пояс
  • Главная » 2012 » Январь » 18 » Александр Новиков: «Нового губернатора Архангельской области должен выбирать народ»!
    20:58
    Александр Новиков: «Нового губернатора Архангельской области должен выбирать народ»!


    Редакция ИА «Беломорканал» обратилась за комментарием к руководителю региональной организации КПРФ Александру Новикову по поводу отставки Михальчука не случайно. Фракция коммунистов в областном Собрании была единственной, которая воздержалась при утверждении в губернаторской должности экс-мэра Якутска, коммунисты последовательно и неоднократно выступали за его досрочное снятие. Александр Владимирович не согласился с тем, что отставка губернатора была неожиданной.
    - Отставка губернатора Архангельской области – это следствие логической цепочки событий. Это и коррупционные скандалы, это резкий рост тарифов ЖКХ, что и повлекло за собой многотысячные митинги, которые организовывала КПРФ, это и значительный рост государственного долга региона. Так как ситуация не выправлялась, фракция КПРФ инициировала обращение к Президенту России от имени областного Собрания в сентябре 2010 года, тогда многие депутаты, среди них и представители правящей партии были готовы нас поддержать. Однако, оно так и не было принято. Закономерный итог – сокрушительное поражение правящей партии на выборах в Государственную Думу в декабре 2011 года по Архангельской области. И в этой ситуации Президент России не мог не обратить внимание на поступающие сигналы из региона, тем более, что впереди – главные для страны выборы 4 марта.

    Мне кажется, что федеральная власть вновь пошла по накатанной колее – снова пригласить человека со стороны, с тем, чтобы успеть его назначить на ближайшие шесть лет главой региона. Какого-то заметного следа в жизни нашего региона Игорь Орлов не оставил, Игорь Анатольевич длительное время работал за пределами Архангельской области. Он не имел отношения к политической элите региона, да и в состав президентского резерва входил по разделу «бизнес». Между тем, после правления Михальчука в области накопилось много проблем. Серьезно пострадала репутация области, вообще, самый большой ущерб, который был нанесен жителям региона – это моральный. Фракция КПРФ считает, что в сложившейся ситуации у нас просто нет другого выхода, как ждать принятия изменений в федеральное законодательство и проводить полноценные выборы губернатора. Хватит нам экспериментов и «русской рулетки»! Нового губернатора Архангельской области должен выбирать народ, - отметил в интервью ИА «Беломорканал» Александр Новиков.
    Просмотров: 583 | Добавил: madsave | Рейтинг: 5.0/1
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Online на сайте
    Календарь
    «  Январь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Для Вас
  • Северодвинск © 2024