Региональные отделения:
Северодвинск
Понедельник, 29.04.2024, 08:27
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Архив записей
Форма входа
Красный пояс
  • Главная » 2012 » Январь » 18 » Выборы-2012: Г.Зюганов не намерен потакать прихотям олигархов
    20:47
    Выборы-2012: Г.Зюганов не намерен потакать прихотям олигархов


    Лидер КПРФ и кандидат на пост президента РФ Геннадий Зюганов опубликовал сегодня в газете "Правда" свою предвыборную программу.

    Г.Зюганов пообещал в случае избрания президентом проводить политику по формуле "три плюс семь плюс пять", что означает: три направления внешней политики, семь направлений новой экономической политики и пять социальных приоритетов.

    В частности, Г.Зюганов обещает обеспечить проведение национализации по результатам общественного референдума. При этом общенародную собственность на природные ресурсы планируется закрепить законодательно в Лесном, Водном и Земельном кодексах и законе "О недрах".

    Национализация также затронет ряд отраслей промышленности и банковскую сферу и коснется узкого круга лиц, но при этом, как обещает лидер коммунистов, выиграет вся страна, включая бизнес.

    Для тех, кто прихватил общенародную собственность в 90-е гг., но вкладывался в развитие производства, в ходе национализации будут предложены различные формы компенсации.

    Г.Зюганов обещает пригласить таких бизнесменов в качестве специалистов и инвесторов для участия в интересных проектах. При этом новое правительство ублажать прихоти олигархов не намерено, говорится в программе. Коммунисты уверены, что благодаря национализации удвоится доходная часть бюджета и появятся средства на социальные нужды.

    Также Г.Зюганов обещает провести "новую индустриализацию", то есть направить до 2016г. в развитие промышленности не менее 20 трлн руб. государственных денег, возродить российскую деревню, изменить финансовую политику, пересмотреть налоговую систему, в частности снизить налоги на реальный сектор экономики и ввести прогрессивную шкалу подоходного налога.

    Лидер коммунистов предлагает сократить срок полномочий президента до пяти лет и ограничить избрание двумя сроками, ввести должность вице-президента, который будет избираться совместно с главой государства. Также, в случае избрания Г.Зюганова президентом, будет принято специальное антикоррупционное законодательство, новый закон о референдумах, облегчающий их проведение.

    Кроме того, в случае своего избрания, лидер КПРФ намерен дать правоохранительным органам поручение расследовать все факты нарушения законодательства в ходе выборов 4 декабря 2011г. и отправить главу ЦИК Владимира Чурова в отставку.

    В области внешней политики Г.Зюганов намерен будет направить усилия на повышение роли ООН, утверждение многополярного мира, создание Союза братских народов путем сближения бывших союзных республик и укрепление обороноспособности страны от внешних угроз.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/17/01/2012/633671.shtml

    Просмотров: 608 | Добавил: madsave | Рейтинг: 5.0/1
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Online на сайте
    Календарь
    «  Январь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Для Вас
  • Северодвинск © 2024