Региональные отделения:
Северодвинск
Понедельник, 29.04.2024, 00:52
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Архив записей
Форма входа
Красный пояс
  • Главная » 2011 » Сентябрь » 29 » Андрей Андреев: «Предвыборная борьба уже началась, и наши оппоненты ведут ее грязными методами»
    21:04
    Андрей Андреев: «Предвыборная борьба уже началась, и наши оппоненты ведут ее грязными методами»


    Член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, член фракции КПРФ Андрей Андреев заявил, что "не испытывает никаких иллюзий" по поводу честности и открытости предстоящих выборов в Госдуму, сообщает сайт «regions.ru».

    "Прошедшие региональные октябрьские и мартовские выборы показали, что местная власть активно использует административный ресурс в интересах одной партии", - заявил депутат в интервью regions.ru/"новости федерации". "Народ это тоже видит, поэтому и прогнозирует "грязные" выборы", - добавил парламентарий, заметив, что "угроза потерять власть и проиграть выборы приведет "Единую Россию" к ожесточенной борьбе с оппозиционными партиями, в частности, с самой крупной из них – КПРФ".

    При этом Андреев указал, что предвыборная борьба уже началась. В подтверждении своих слов он рассказал, что недавно в Москве были сняты все плакаты КПРФ с изображением Геннадия Зюганова, хотя они "были развешены абсолютно официально, за деньги". "Думаю, что ситуация в нынешний предвыборный период будет напоминать ситуацию вокруг выборов 1995-96 годов, когда коммунисты не могли получить телеэфир", - полагает политик.

    В честности выборов-2011 депутата заставляет усомниться и опыт недавних выборов в Магадане, где, по словам парламентария, правящая партия в своих агитационных материалах "наглым образом написала, что избирательные бюллетени, в которых "галочка" стоит не за "Единую Россию", будут считаться недействительными".

    Политик обращает внимание, что официальная позиция партии КПРФ заключается, в частности, в поддержке курса на снижение проходного барьера, на возвращение системы одномандатных округов и на наличие в бюллетене графы "против всех", за что как раз выступает большинство опрошенных социологами россиян. Андрей Андреев подчеркнул, что "Единая Россия", используя механизм думского большинства, "отобрала у народа возможность голосовать против всех, выбирать одномандатников, а также повысила проходной барьер".

    Просмотров: 601 | Добавил: madsave | Рейтинг: 5.0/1
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Online на сайте
    Календарь
    «  Сентябрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Для Вас
  • Северодвинск © 2024