Региональные отделения:
Северодвинск
Суббота, 27.04.2024, 13:39
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Архив записей
Форма входа
Красный пояс
  • Главная » 2013 » Февраль » 13

    Время поражений и надежд


    20 лет назад возродилась Коммунистическая партия Российской Федерации


    Мрачноватое всё-таки было это время — начало 90-х годов. Антикоммунистический и антисоветский шабаш (хотя Советы были у власти), всяческое поливание грязью нашего недавнего прошлого... Не-смотря на это у многих людей в душевных борениях крепла убеждённость в весомости социалистических идеалов.

    На обломках КПСС

    После того как Ельцин своими указами 1991 года запретил деятельность КПСС, на обломках, можно сказать, партии возникла Социалистическая партия трудящихся. У нас в Северодвинске преемником коммунистического руководства неожиданно стал инженер СПО «Арктика» депутат городского Совета Владимир Иванович Шевченко, на излёте КПСС приглашённый в аппарат горкома партии. Он и возглавил организацию СПТ. Впрочем, люди вроде меня, вполне определившиеся со ... Читать дальше »

    Просмотров: 831 | Добавил: madsave | Дата: 13.02.2013

    «Это плод коллективного труда всей партии». В Москве прошла презентация книги Г.А. Зюганова, посвященной 20-летию КПРФ

    13 февраля в Москве, в Центральном Доме журналиста состоялась презентация новой книги Г.А. Зюганова, посвященной 20-летию КПРФ.

    В зале собрались комсомольцы, молодые делегаты XV Съезда Компартии, депутаты различных уровней, журналисты. Открыл встречу секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь ЛКСМ РФ Ю.В. Афонин. Он предоставил слово для выступления Председателю ЦК КПРФ Г.А. Зюганову.

    - Хочу прежде всего вас поздравить, - сказал, обращаясь к участникам встречи, Геннадий Андреевич. – Ровно двадцать лет назад состоялся чрезвычайный съезд, на котором мы учредили КПРФ. В этом году также исполняется 110 лет Коммунистической партии, чьи лучшие традиции мы продолжаем в своей практике. Мы верны идеалам справедливости, народовластия и на наш ... Читать дальше »

    Просмотров: 885 | Добавил: madsave | Дата: 13.02.2013

    «Свободная пресса». Новый Договор по сокращению стратегических вооружений опасен для России

    США могут предложить новое сокращение стратегических ядерных вооружений в мире. Обмен мнениями по этому вопросу состоялся в начале февраля в Мюнхене на встрече главы российского МИД Сергея Лаврова с вице-президентом США Джо Байденом. Ожидается, что в течение февраля этот вопрос будет обсуждаться в Москве с участием замгоссекретаря США Роузом Гёттемюллером.

    http://svpressa.ru/war21/article/64283/

    В то же время газета «Нью-Йорк Таймс» со ссылкой на официальные американские круги написала, что президент страны Барак Обама планирует уменьшить число ракет стратегического назначения чуть не на треть: с нынешних 1,7 тыс. до 1 тыс. Якобы Обама готов это сделать даже в одностороннем порядке. Правда, информацию ... Читать дальше »

    Просмотров: 734 | Добавил: madsave | Дата: 13.02.2013

    Константин Черемисов: Остановить разрушение семьи!

    На прошлой неделе произошло событие, значимость которого никак не соответствует его минимальному освещению в либеральных российских СМИ. Речь идет о прошедшем в Москве Всероссийском родительском съезде, который объявил о создании движения Всероссийское родительское сопротивление. Родители России открыто выступили против ювенальных технологий разрушения семьи и уничтожения под видом «реформ» образования.


    Коммунисты всегда активно выступали против внедрения ювенальных технологий в нашей стране – этих технологий порабощения человека, технологий шантажа и запугивания, глумления над здравым смыслом, технологий разрушения выработанной тысячелетней историей наиболее эффективной, рациональной, духовной формы жизнеустройства, позволившей человечеству выжить и окрепнуть – семьи.

    < ... Читать дальше »
    Просмотров: 761 | Добавил: madsave | Дата: 13.02.2013

    Сегодня День рождения КПРФ! С юбилеем, двадцатилетием, родная партия!

    Двадцать лет назад, 13 февраля 1993 года в Подмосковье открылся II чрезвычайный съезд коммунистов России, на котором решался вопрос восстановления (после решений Конституционного суда) деятельности  Коммунистической партии Российской Советской Федеративной Социалистической Республики.


    Образованная по инициативе коммунистов, первичных организаций КП РСФСР и КПСС, Коммунистическая партия Российской Федерации продолжает дело РСДРП - РСДРП(б) - РКП(б) - ВКП(б) - КПСС и КП РСФСР, являясь их идейным преемником.

    В 2013 году отмечается не только 20-летие КПРФ, восстановления легальной деятельности Компартии после ее двухлетнего запрета ельцинским режимом, но и 110-летие партии в целом..

    В.И. Ленин датировал возникновение Компартии, большевизма «как ... Читать дальше »

    Просмотров: 651 | Добавил: madsave | Дата: 13.02.2013

    Поиск
    Online на сайте
    Календарь
    «  Февраль 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Для Вас
  • Северодвинск © 2024