Региональные отделения:
Северодвинск
Понедельник, 29.04.2024, 03:09
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Архив записей
Форма входа
Красный пояс
  • Главная » 2012 » Январь » 26 » О «Программе Путина» и её защитниках.
    19:31
    О «Программе Путина» и её защитниках.

    О «Программе Путина» и её защитниках.

                           Мы, простые люди, оказались не защищёнными, открытые всем ветрам и невзгодам.

    Сначала власти нас разделили по национальным квартирам, спровоцировали тянуть одеяло на себя, и оно было разорвано на множество лоскутов. Потом нам сказали, давайте будем хозяевами и заживём припеваючи. Ввергли нас в шоковую терапию, пообещав благоденствие через 500 дней. Обесценили всё и по дешёвке скупили. Мы  же стали нищими миллионерами. 

    Чтобы узаконить грабёж, придумали ваучеры (ничего не стоящие бумажки).

    Так «ничейные» куски одеяла, стали не хилой частной собственностью. Но ещё оставались, огромные трудовые вклады и для их присвоения необходим был дефолт, что и случилось.

    Когда богатства оказались в частных руках, новоиспечённые хозяева, не смущаясь, заявили, что хозяевами то не все могут быть. А только они, избранные «волки», а не все остальные безропотные «овцы».

     Самая большая удача у американцев была тогда, когда они убедили единороссовскую  власть расплачиваться долларами за энергоносители и полезные ископаемые. Упрощая для понимания весь этот сложный финансовый механизм, можно сказать, что с тех пор для американцев нефть и полезные ископаемые, которую они покупают в нашей стране и других странах, стала стоить не больше или примерно столько же, сколько стоит бумага и краска для того, чтобы напечатать новые доллары. Кроме того, эти необеспеченные ничем бумажки «нефтедоллары» после обмена на нефть и полезные ископаемые превращаются в настоящую валюту и хранятся в банках Нью-Йорка, работая на Американскую экономику, для «наших» олигархов под 2% годовых. Нашему же народу ничего не достаётся. Зато, какая надёжность вклада?  Активное участие в этом процессе принимали люди, если их можно так назвать, составляющие костяк «Единой России». Это может быть только в том случае, если правящая верхушка в доле с американцами.

     Но кроме денежных богатств, были ещё и общественные фонды потребления. Система льгот, Бесплатное образование и лечение. Систему льгот аннулировали        122-м ФЗ. На очереди ликвидация бесплатного образования и лечения.

    Жизнь требует не доверять власти, поставивших граждан в столь униженное, бесправное положение.

    В этих условиях уводить партию «Путина» от ответственности, по меньшей мере, безнравственно. При этом необходимо отметить, что основная «заслуга»  в том, что наша страна ослаблена, разворована, продана хапугам, и идёт курсом разрушения принадлежит Путину.

    И пора всем требовать достойной жизни, в том числе и возмещения ущерба, причинённого людям  правящим  режимом.

    Как добиваться достойной жизни  в условиях, когда правящий режим заявил, что смены курса не будет? Становится ясно, что народ должен взять свою судьбу в свои собственные руки. Как это необходимо делать, указано в программе КПРФ. Реализовать эту программу возможно народом при ведущей роли КПРФ во главе с Г.А. Зюгановым. А для этого нам необходимо избрать президентом Г.А Зюганова.

    Другой программы выхода России из кризиса не существует. Отдельные косметические меры, предлагаемые правящим режимом, проблему не решат, а только ухудшат ситуацию. Так как правящий режим с завидным упорством продолжает наступление на права трудящихся. После выдвижения Путина кандидатом  в Президенты было заявлено, что выступление Путина на Съезде единороссов является программой Путина. Однако, зная о катастрофическом падении доверия к единороссам, Путин фактически отмежевался от них и решил идти на выборы опираясь на запасные позиции «Объединённого Народного Фронта» придуманного им. В этом проявилась родовая травма режима- приспособленчество.

    А после выступления Станислава Говорухина на штабе  «Объединённого Народного Фронта», попросившего Путина напечатать программу для возможности агитации за Путина, стало ясно, что никакой программы нет. Король то «голый».

    20 января 2012 года Станислав Говорухин, в качестве руководителя предвыборного штаба Путина,  находился в нашем городе, но нет никакой программы. Есть визит и решение своих проблем по показу своего фильм «… В стиле jazz».  Но главная цель – изощрённая антикоммунистическая риторика, не имеющая ничего общего с действительностью и правдой истории. Опять мы северодвинцы не  услышали о программе Путина.  Говорухин, по существу, не ответил на заданные ему вопросы. Говорухину следовало бы брать пример с В.И. Ленина, а с неудачника Петра Столыпина, от которого отвернулся даже царский режим. У Столыпина ничего хорошего не получилось, не получится и у Путина, так как применяемый ими  метод может привести только к новым потрясениям.

    И теперь мы услышали, что Путин, якобы, срочно пишет программу. Но что можно ожидать от написанной в спешке программы. Судя по передаче Михаила Веллера, озвучившего программу выхода из кризиса, эта программа - набор пунктов близких по смыслу с некоторыми пунктами программы КПРФ и других патриотических партий, охарактеризованных одним из слушателей, как экстремистские. При этом Михаил Веллер, желая видеть президентом Путина, соглашается, что страна ждёт перемен и с этой стороны предпочтительнее избрать президентом Зюганова.

    Несколько иную точку зрения высказал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он не видит движений и партий имеющей программу вывода России из кризиса, но такая программа есть у КПРФ. Он  считает, что необходимо объединение верующих поддерживающих и не поддерживающих Путина, но в том то и состоит кризис, что слишком уж разные интересы у имущих и неимущих,  в том числе и верующих. Он призывает вести диалог власти и оппозиции, но в идеале имущие и неимущие могут договориться, если их интересы совпадут, а это возможно только при ликвидации социального неравенства, а существующая власть действует в противоположном направлении.

     И теперь мы стали свидетелями, что Путин выхватывает некоторые  неприемлемые лозунги псевдо  оппозиции, заданные ему во время его теле разговоров с населением и выдаёт их за лозунги всей оппозиции.  А это ведёт к полному отрыву от реальности, что может привести к большой трагедии для России.

    Теперь мы услышали о непродуманном предложении Путина по обязательному прочтению учениками 100 книг, что совершенно не допустимо, так как чтение должно быть потребностью, а не навязываться сверху.  И в привитии любви к книге, потребности в чтении, громадная роль должна принадлежать учителям, престиж профессии которых должен повышаться, а не финансироваться по остаточному принципу и разрушаться с помощью ЕГЭ.

    Судя по комментариям СМИ, идёт свара между людьми находящимися у власти последние 25 лет позора и разорения России, к власти их допускать нельзя, этих людей интересует только личная прибыль и власть, не имеющая ничего общего с интересами трудящихся.

     

     

     

     

                                                                                              В. И. Ш.

    Просмотров: 827 | Добавил: madsave | Рейтинг: 5.0/1
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Online на сайте
    Календарь
    «  Январь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Для Вас
  • Северодвинск © 2024