Региональные отделения:
Северодвинск
Понедельник, 29.04.2024, 09:33
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Архив записей
Форма входа
Красный пояс
  • Главная » 2012 » Октябрь » 17 » А.В. Новиков обратился к Г.А. Зюганову по поводу критической ситуации в Вельске
    23:16
    А.В. Новиков обратился к Г.А. Зюганову по поводу критической ситуации в Вельске
    Первый секретарь Архангельского отделения КПРФ и руководитель фракции коммунистов в областном Собрании депутатов Александр Владимирович Новиков обратился к лидеру КПРФ Геннадию Андреевичу Зюганову, по поводу критической ситуации сложившейся в городе Вельске.

    Напомним, что из-за хозяйственных споров коммунальщиков в городе до сих пор не во всех домах появились тепло и горячая вода. Введен режим ЧС.

     

    СРОЧНО!

    Председателю ЦК КПРФ
    тов. Г.А. Зюганову



    Уважаемый Геннадий Андреевич!

    В городе Вельск Архангельской области в настоящее время сложилась критическая обстановка с подачей тепла и горячей воды в жилые здания, а также в ряд объектов социальной сферы. Причина – поставщик газовых ресурсов компания «Новотек» в августе текущего года разорвала договор с предприятием «ГТ-ТЭЦ Энерго», обеспечивающим Вельск теплом в виду задолженности последней, размер которой приближается к 200 млн. рублей.


    Действия местных надзорных органов неэффективны, так как, по мнению их, они не вправе вмешиваться в спор хозяйствующих субъектов. Со стороны Правительства Архангельской области предпринимаются определенные меры для исправления ситуации. Однако новая команда, по моему мнению, еще не вхожа в коридоры власти федерального уровня, а также в «Газпром».


    В городе Вельске, между тем, объявлен режим ЧС, ожидается резкое похолодание.
    Просим Вас оказать содействие в срочном решении вопроса.


    Для справки представляем схему посредников, обеспечивающих отопление и горячее водоснабжение в городе Вельске: газ добывается в Республике Коми, газовая компания «Новотек» поставляет его «ГТ-ТЭЦ Энерго» (по другим данным – «Энергомашкорпорация»). В свою очередь «ГТ-ТЭЦ Энерго» имеет договор с Топливно-сетевой компанией «Вельск». ТСК «Вельск» имеет договор с организацией «Вельские коммунальные системы», которая работает напрямую с населением города Вельска. Данная схема приводит к тому, что каждая из этих организаций рассчитывает на прибыль. В каждой из этих организаций прокручиваются солидные финансовые средства, целевое расходование которых проследить не всегда представляется возможным. Итог - «Вельские коммунальные системы» имеют задолженность перед ТСК «Вельск» в размере порядка 60 млн. рублей, «ГТ-ТЭЦ Энерго» задолжала компании «Новотек» около 200 млн. рублей и находится под внешним управлением. Из двух газовых турбин готова к работе одна. Страдает же от этого бардака население города Вельска, из которого почти половина (12 тыс. чел.) – ветераны, инвалиды, дети.
    А всего лишь требуется открыть газовую задвижку, а уже после этого решать хозяйственные споры.


    Дополнительно сообщаем, что Архангельское областное отделение КПРФ, его фракция в областном Собрании депутатов, помимо оперативной работы по разрешению сложившейся ситуации, предпринимает меры по организации протестной акции в городе Вельске накануне выборов 14 октября 2012 года.

    С уважением,   

    Первый секретарь
    Комитета Архангельского областного отделения КПРФ,
    Руководитель  фракции КПРФ
    в Архангельском областном Собрании депутатов
    А.В. Новиков
    Просмотров: 678 | Добавил: madsave | Рейтинг: 5.0/1
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Online на сайте
    Календарь
    «  Октябрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Для Вас
  • Северодвинск © 2024