Региональные отделения:
Северодвинск
Вторник, 30.04.2024, 11:36
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Архив записей
Форма входа
Красный пояс
  • Главная » 2012 » Июль » 07



    Скачать .jpg в большом разрешении

    Скачать .pdf версию

    Отдел по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний ЦК КПРФ предлагает в помощь агитаторам и партийным отделениям образцы информационных материалов к Всероссийской акции протеста 3 июля против втягивания Российской Федерации в ВТО на кабальных для страны условиях.

     

    В пакет информационно-пропагандистких материалов входят:

    Листовка «Что означает ... Читать дальше »

    Просмотров: 609 | Добавил: madsave | Дата: 07.07.2012




    Депутат Государственной Думы, руководитель Юридической службы КПРФ В.Г. Соловьев комментирует решение Европейского суда по правам человека об отказе признать парламентские выборы, состоявшиеся в России в декабре 2003 года, несвободными.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 668 | Добавил: madsave | Дата: 07.07.2012



    Президент России В.В.Путин, выступая в Совете Федерации выразил мнение, что Россия проиграла Первую мировую войну якобы из-за национального предательства большевистского руководства. Путин считает, что большевики де поступились национальными интересами и позволили России проиграть Германии, которая сама была проигравшей стороной.

    По мнению Путина, именно из-за боязни признать свою ошибку большевистское правительство сознательно замалчивало подвиги российских солдат в Первую мировую войну и называла ее империалистической, хотя она таковой не была. Столь антиисторические заявления президента в официально объявленный Год истории шокировали многих экспертов и политиков.  Газета «Правда» публикует ответ лидера КПРФ и народно-патриотической оппозиции Г.А.Зюганова В.В.Путину в связи с его антиисторическими заявлениями.

    Текущий год получил в нашей стране статус Года российской истории. Увл ... Читать дальше »

    Просмотров: 650 | Добавил: madsave | Дата: 07.07.2012


    Публикуем заключительное выступление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на XIII (июньском) Пленуме ЦК КПРФ 

    Товарищи, я полагаю, что у всех есть внутреннее удовлетворение самой постановкой проблемы и характером её обсуждения на Пленуме, наших семинарах и других уставных мероприятиях.

     

    Подготовка к дискуссии на Пленуме была особо тщательной

     

    Тема повышения эффективности низовых звеньев партии в современных условиях давно стучалась в двери. Особенно она оказалась востребованной после тяжелой федеральной выборной кампании, когда надо было бы выставлять, минимум, 300-400 тысяч «пехоты» для того, чтобы уберечь свой результат. Именно в этот период мы особенно остро почувствовали, что без поддержки низово ... Читать дальше »

    Просмотров: 619 | Добавил: madsave | Дата: 07.07.2012

    Заявление XIII (июньского) Пленума Центрального Комитета КПРФ.

     

    Прошло менее четырех месяцев после завершения двух избирательных кампаний, ввергших Россию в разгул информационного террора и массовые фальсификации. Страна ещё не успела забыть о щедро раздававшихся обещаниях «партии власти», но мы уже видим, как отбрасываются предвыборные посулы о демократии, гражданском обществе и сотрудничестве разных политических сил во благо России. По всем фронтам идёт наступление на права и свободы граждан. Голосами «Единой России» в Госдуме ужесточено законодательство по проведению массовых публичных мероприятий.

    Тем временем оснований для справедливого народного протеста в нашей стране всё больше. Это повышени ... Читать дальше »

    Просмотров: 637 | Добавил: madsave | Дата: 07.07.2012

    Стать на деле лидером возрождения России


    Избиратель: мысли вслух


    Настроение народа в предвыборный период отражали лидеры партий левых сил: Зюганов и Миронов и «либерал» Жириновский. Они критиковали политику правительства и президента за коррупцию, взяточничество, неэффективную реформу в МВД, за непрофессионализм некоторых министров, слабое финансировании науки и медицины...

    Выборы прошли — выбор предстоит

    Сможет ли В. Путин радикально изменить эту политику, стать на деле руководителем Партии Возрождения России? Ему придётся принимать курс объединения народа в едином его желании — построить справедливое общество с крепкой государственной структурой управления, стать лидером народа и де-юре, и де-факто.

    Каким путём пойдут В. Путин и его политическое окружение, будет ясно в течение ближайши ... Читать дальше »

    Просмотров: 714 | Добавил: madsave | Дата: 07.07.2012

    Госдума в пятницу согласилась лишить неприкосновенности депутата от фракции КПРФ Владимира Бессонова.


    Таким образом, депутаты удовлетворили соответствующую просьбу генпрокурора РФ, который неделю назад обратился в палату с представлением по этому поводу. По версии следствия, он избил полицейских полгода назад.

    За лишение неприкосновенности Бессонова проголосовали 281 депутат, против - 158. Поддержали решение "Единая Россия" и ЛДПР.

    Глава Комитета по регламенту и организации работы Госдумы Ильдар Габдрахманов подчеркнул, что речь идет не о полном лишении неприкосновенности, а только в части возбуждения уголовного дела.

    "Это означает, что следственные органы могут провести все необходимые процессуальные действия, за исключением таких действий, ... Читать дальше »

    Просмотров: 712 | Добавил: madsave | Дата: 07.07.2012

    Оппозиция против ВТО


    Акция, объявленная горкомом КПРФ на вечер пятницы, именовалась митингом протеста против антинародной политики правительства. На деле же она касалась одной темы — вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО). Эта церемония намечена на 4 июля.


    Впрочем, первый секретарь горкома КПРФ депутат областного Собрания Василий Гришин, открывая митинг, напомнил и о других июльских событиях: повышение тарифов на ряд услуг ЖКХ, подорожание бензина, водки, ужесточение штрафов и т.д. Ввиду огромного долга областного бюджета, который при экс-губернаторе Илье Михальчуке вырос с 18 миллиардов до 200 миллиардов рублей, предстоит отмена многих льгот для населения.

    Со словами протеста выступили индивидуальный предприниматель Евгений Кленин, представители Севмаша Константин Попов и Илья Брюханов, ветеран т ... Читать дальше »

    Просмотров: 892 | Добавил: madsave | Дата: 07.07.2012

    Поиск
    Online на сайте
    Календарь
    «  Июль 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Для Вас
  • Северодвинск © 2024