Региональные отделения:
Северодвинск
Понедельник, 29.04.2024, 01:34
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Архив записей
Форма входа
Красный пояс
  • Главная » 2012 » Июнь » 01

    Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов поздравляет с Днем защиты детей.

     

    Дорогие друзья!

     

    Первого июня отмечается Международный день защиты детей. От души поздравляю всех, кто причастен к рождению, воспитанию и защите будущих поколений граждан России: родителей, воспитателей, учителей, медицинских работников.

    Мир станет значительно справедливее, если каждый ребенок будет расти в крепкой семье и перед ним широко будут открыты двери для получения качественного образования, оздоровления и отдыха. Всё это крайне важно, чтобы найти в дальнейшем любимую работу, создать дружную семью, состояться как личность.

    Ради будущего своих детей каждый из нас обязан бороться за мир и свободу, достоинство и братство людей, помогать тем, кто нуждается в поддержк ... Читать дальше »

    Просмотров: 714 | Добавил: madsave | Дата: 01.06.2012

    Спор по благоустройству


    Впервые с общественных слушаний отправили документ на доработку


    Непривычно бурно прошли в ЦКиОМ общественные слушания по принятию новых Правил благоустройства и озеленения в Северодвинске (далее — Правила). В зале собрались около 90 человек — представители администрации (разработчики плана), общественных организаций, управляющих компаний, депутаты городского Совета, предприниматели и просто горожане, поскольку новые Правила касаются всех.

    Мусорный беспредел

    Почти все, кто высказался на публичных слушаниях, были едины во мнении: правила, которые будут реально работать, Северодвинску необходимы. Наш город считался когда-то образцовым по чистоте, а сейчас оброс массой проблем в сфере благоустройства.

    Представители управляющих компаний эмоционально говорили о том, что ... Читать дальше »

    Просмотров: 774 | Добавил: madsave | Дата: 01.06.2012

    Уважаемые господин мэр и господа депутаты! То, что происходит во дворе домов № 4, 6, 8 по улице К. Маркса, похоже на начало войны, а вернее московской оккупации.


    Жильцов вышеуказанных домов пригласили 14 мая на собрание в управляющую компанию МУП «ЖКК», где всех поставили перед фактом, что во дворе наших домов на месте спортивной площадки планируется строительство офисного здания! При этом представителем частной московской фирмы «Хотча инжиниринговая судостроительная компания» было заявлено, что вне зависимости от нашего мнения офисное здание они будут строить, а для этого им временно, на год-два, нужна наша придомовая территория.

    Мы что, уже ничего не значим в этой стране?! А где общественные слушания по поводу строительства в центре города? Кем и на основании чего было выдано разрешение на строительство? Кто и каким местом думал, когда отдавал землю в аре ... Читать дальше »

    Просмотров: 1315 | Добавил: madsave | Дата: 01.06.2012


    Парламентские слушания "Ратификация Протокола о присоединении Российской Федерации к Всемирной торговой организации" прошли в Госдуме в пятницу, 1 июня. На них представители бизнеса и оппозиционных фракций сравнивали ВТО с гильотиной и пытались объяснить представителям правительства и единороссам, почему России рано "класть на нее голову". Основной посыл: в стране пока нет механизмов, способных поддержать и защитить отрасли несырьевой экономики. Сельское хозяйство и сельское машиностроение, легкая промышленность сегодня не смогут противостоять западной экспансии, отмечает портал firstnews.ru

    Чиновники правительства и депутаты от "Единой России" ставили в противовес разработанные законопроекты, призванные поддержать производителей, которые вскоре рассмотрит Госдума. Единороссы призывают не впадать в панику - условия, которые "выторговала" себе Россия в ВТО, намного лучше, чем для той же Украины.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 581 | Добавил: madsave | Дата: 01.06.2012

    Очередной внесённый в Думу единороссами закон грозит обернуться новым грабёжом населения. Законопроект обязывает всех жильцов ежемесячно делать взносы на капитальный ремонт жилья. Причем деньги, собранные с жителей одного дома, вполне могут быть пущены на ремонт другого. Ситуацию прокомментировал член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь МГК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин:

     

    - Коммунисты не будут поддерживать этот законопроект. Чиновники воруют, и им всё мало. Его не поддержали Минэкономразвития и Федеральная антимонопольная служба. Это же просто абсурд! Вы платите деньги, а на них ремонтируют совершенно не ваш дом. Причём контролировать расходы на ремонт будут местные чиновники, а это значит, что повлиять на ремонт, организованный на их же деньги, жители не ... Читать дальше »

    Просмотров: 577 | Добавил: madsave | Дата: 01.06.2012

    Поиск
    Online на сайте
    Календарь
    «  Июнь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Для Вас
  • Северодвинск © 2024