Региональные отделения:
Северодвинск
Понедельник, 17.12.2018, 07:56
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Архив записей
Форма входа
Красный пояс
  • Главная » 2011 » Июнь » 29 » Список Почётных Граждан Северодвинска
    20:11
    Список Почётных Граждан Северодвинска
    Список Почётных Граждан Северодвинска
     

    1. Арасланова Ирина Ивановна(Кавалер ордена Трудового Красного Знамени)

    2. Аганина Вера Архиповна (Кавалер ордена Трудового Красного Знамени и «Знак Почёта)

    3. Александров Анатолий Петрович (Трижды Герой Социалистического Труда, кавалер 8 орденов Ленина, ордена Октябрьской Революции, Лауреат Ленинской и Государственной премий)

    4. Борисов Эдуард Сергеевич (Награждены знаком "За заслуги перед Северодвинском")

    5. Бойчук Василий Андреевич(Кавалер ордена Ленина, заслуженный строитель РСФСР) 

    6. Боголюбов Сергей Александрович(Кавалер ордена Трудового Красного знамени) 

    7. Бочаров Александр Порфирьевич(Кавалер ордена Ленина) 

    8. Бахтин Иннокентий Степанович(Кавалер ордена Ленна, Лауреат Ленинской премии СССР) 

    9. Горшков Сергей Георгиевич (Дважды Герой Советского Союза.
    Кавалер 7 орденов Ленина, ордена Октябрьской Революции, 4 орденов Красного Знамени, а также орденов Ушакова 1 и 2 степени, Кутузова 1-й степени, Отечественной войны 1-й степени, Красной Звезды, «За службу Родине в ВС СССР» 3-й степени, многочисленных медалей, иностранных орденов. Участник ВОВ с первых недель: во время обороны Одессы командовал высадкой десанта.)

    10. Гришанов Василий Максимович (Кавалер ордена Ленина, 2 орденов Красного Знамени, ордена Трудового Красного Знамени, 2 орденов Красной Звезды, медалей. Ветеран Великой Отечественной войны)

    11. Громогласов Анатолий Иванович(Кавалер ордена Ленина) 

    12. Гуськов Юрий Александрович(Кавалер орденов Трудового Красного Знамени) 

    13. Дубинин Александр Васильевич(Кавалер ордена Ленина) 

    14. Дарда Виктор Иванович (Орден Трудового Красного Знамени, орден Дружбы, Знак почета, Заслуженный экономист РФ)

    15. Егоров Евгений Павлович(Кавалер четырёх орденов Ленина, Герой Соц. Труда)  

    16. Егоров Михаил Васильевич (Герой Социалистического Труда)

    17. Зрячев Александр Фёдорович(Кавалер ордена Ленина) 

    18. Золоторевский Николай Иванович (Герой Социалистического Труда)

    19. Истомин Виктор Иванович (орден «Знак Почёта», юбилейной медалью «За доблестный труд», медалью «За трудовое отличие». Заслуженный строитель РСФСР. Персональный пенсионер республиканского значения)

    20. Камай Израиль Лазаревич(Кавалер двух орденов Ленина, Лауреат Ленинской премии СССР) 

    21. Калистратов Николай Яковлевич(Кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством IV степени") 

    22. Коробцов Константин Иванович(Кавалер ордена Ленина)

    23. Кирилкин Иван Тарасович(Кавалер ордена Ленина) 

    24. Камерский Пётр Александрович (Кавалер ордена Красной Звезды, трёх орденов Трудового Красного Знамени, медалей « За доблестный труд», « За оборону Ленинграда», « За оборону Заполярья», « За доблестный труд в ВОВ в 1941 -1945 гг., награждён знаком « Отличник судостроительной промышленности)

    25. Клемушин Дмитрий Михайлович (орденом Трудового Красного Знамени, медалью « За доблестный труд в годы ВОВ», юбилейной медалью « За доблестный труд»)

    26. Ковалёв Сергей Никитич (Дважды Герой Социалистического Труда , Лауреат Ленинской и Государственных премий)

    27. Котов Павел Григорьевич (Кавалер двух орденов Ленина , ордена Октябрьской Революции , трёх орденов Красного Знамени , ордена Отечественной войны 1 степени , двух орденов Красной Звезды . Лауреат Ленинской премии , Герой Социалистического Труда)

    28. Кузнецов Андрей Петрович (орденТрудового Красного Знамени, Отечественной войны 1-й степени, Красной Звезды, "Знак Почёта", медалями)

    29. Кузьмина Галина Константиновна (медаль За заслуги перед отечественным здравоохранением)

    30. Лапшинов Павел Васильевич (Орден Ленина, Орден Трудового Красного Знамени)

    31. Лодыгин Иван Васильевич(орден Трудового Красного Знамени, медалями.) 

    32. Макаренко Анатолий Иннокентьевич (Герой социалистического труда, награжден орденом Ленина, орденом Октябрьской Революции)

    33. Метелкин Иван Васильевич (орден Трудового Красного Знамени, медалями «За доблестный труд в ВОВ», «Ветеран труда»)

    34. Никитин Владимир Семенович (знако «За заслуги перед Северодвинском»)

    35. Неволин Борис Александрович(Заслуженный строитель РСФСР) 

    36. Новиков Евгений Дмитриевич (Кавалер ордена Ленина, двух орденов Красной Звезды. Награжден многими медалями)

    37. Новиков Николай Титович (Орден ВОВ 2 степени, медалями « За отвагу», «За освобождение Заполярья», «За победу над Германией», юбилейными медалями «50 лет Вооружённых Сил ССР», «За Доблестный труд», «Двадцать лет победы в ВОВ»)

    38. Ночвина Евдокия Павловна (медяли « За трудовую доблесть», «За трудовое отличие»)

    39. Орлов Николай Григорьевич(Кавалер ордена Ленина, Лауреат Государственной премии СССР) 

    40. Паршинов Александр Александрович(Кавалер ордена Ленина) 

    41. Пашаев Давид Гусейнович(Герой Российской Федерации, Лауреат Государственной премии) 

    42. Петрушин Виктор Антонович(Лауреат Государственной премии) 

    43. Подгорный Владимир Петрович (знак «За заслуги перед Северодвинском»)

    44. Поляков Анатолий Николаевич (Кавалер ордена Ленина, двух орденов Трудового Красного Знамени, лауреат Государственной премии СССР)

    45. Пономарёв Александр Иванович (Ветеран двух войн)

    46. Попов Борис Вениаминович (орден Ленина, орденом Октябрьской Революции, двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденами Красной Звезды, Знак Почета)

    47. Попова Апполинария Васильевна (Медаль за доблестный труд)

    48. Преловская (Чецкая) Валентина Алексеевна (орден «Знак Почёта», медалями «За оборону Советского Заполярья», «Ветеран Труда», юбилейными медалями «За доблестный труд», «Тридцать лет Победы в ВОВ», «Сорок лет Победы в ВОВ» )

    49. Просянкин Григорий Лазаревич(Герой Соц. Труда, Лауреат Ленинской и Государственной премий СССР, кавалер двух орденов Ленина) 

    50. Плюснин Иван Афанасьевич(Кавалер ордена Трудового Красного Знамени) 

    51. Протасова Мария Михайловна («Заслуженный учитель РФ», «Отличник народного просвещения», «Ветеран Труда»)

    52. Пушко Василий Гаврилович (орден «Знак Почёта», «Октябрьской Революции», медалями «За трудовое отличие», «За трудовую деятельность в ВОВ», юбилейными медалями «За доблестный труд», «Тридцать лет Победы в ВОВ», «Сорок лет Победы в ВОВ», «50 лет Победы В ВОВ», «300 лет Российскому флоту» )

    53. Репин Валентин Алексеевич  (Герой Социалистического Труда. Кавалер орденов Ленина, Октябрьской революции, «Знак Почёта», ряда медалей)

    54. Савченко Иван Михайлович (Герой Социалистического Труда, Кавалер орденов Ленина, Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени, медалей. Лауреат Ленинской премии)

    55. Салов Фёдор Михайлович (Орден За заслуги перед Отечеством 2 степени)

    56. Слесаревич Сергей Васильевич(Герой Соц. Труда, кавалер двух орденов Ленина, Лауреат Государственной премии СССР) 

    57. Сальникова Нина Никифоровна(Первый медработник на "Судострое")

    58. Стукова Татьяна Дмитриевна(Награждена медалью ордена "За заслуги перед отечеством" II степени, знаком "Отличник гражданской обороны СССР")

    59. Сивков Виталий Семёнович (орден Отечественной войны 2 степени, «Знак Почета», четырьмя медалями)

    60. Скрылёва Римма Автомоновна (орден « Знак Почёта», медалью «Ветеран труда». Занесена в Книгу Почёта Архангельской области)

    61. Соболев Иван Александрович (Орден Трудового Красного Знамени)

    62. Ткаченко Анатолий Егорович(Кавалер ордена Трудового Красного Знамени) 

    63. Титов Михаил Иванович (орден Ленина, Дружбы народов, медалями, 2-я знаками «Наставник молодёжи»)

    Трубина Жозефина Александровна *Орден Трудового Красного Знамени, Знак Отличник народного просвещеия, Почетное звание Заслуженный учитель РФ)

    64. Устинов Дмитрий Фёдорович (Минобороны СССР. Герой Советского Союза, дважды герой Социалистического Труда. Лауреат Ленинской премии, Государственной премии СССР, кавалер 11 орденов Ленина, орденов Суворова 1-й степени, Кутузова 1-й степени, иностранных орденов.
    Ветеран ВОВ. Внес большой вклад в победу: обеспечил массовый выпуск оружия, создания производства новых видов вооружения.
    Похоронен на Красной Площади у Кремлёвской стены)

    65. Фёдоров Дмитрий Фёдорович(Кавалер орденов Октябрьской революции и Трудового Красного Знамени) 

    66. Фокин Маргарита Михайловна (медаль «За доблестный труд», медаль «Ветеран труда», «Заслуженный строитель РФ»)

    67. Чистяков Павел Николаевич (кавалер орденов Трудового Красного Знамени, Знака Почёта, Октябрьской Революции, Отечественной войны 2-й степени и др.)
     
    68. Черняева Лидия Ивановна (орден Отечественной войны 2-й степени, медаль «Ветеран труда», юбилейной медалью «50 лет Победы в ВОВ», медалью Г.К.Жукова)

    69. Шушарин Фёдор Николаевич(Кавалер ордена Октябрьской Революции, Лауреат Государственной премии СССР) 
     
    70. Шмигельский Леонид Георгиевич (Отмечен государственными наградами)

    71. Хребтов Владимир Александрович(Кавалер ордена Ленина) 

    72. Юдин Александр Дмитриевич (Герой Советского Союза (1943), Кавалер орденов Ленина, Октябрьской революции, Отечественной Войны 1 степени, Красной Звезды, «Знак Почёта», ряда медалей)


    Просмотров: 2373 | Добавил: madsave
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Online на сайте
    Календарь
    «  Июнь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Для Вас
  • Северодвинск © 2018