Региональные отделения:
Северодвинск
Суббота, 27.04.2024, 23:36
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Архив записей
Форма входа
Красный пояс
  • Главная » 2011 » Декабрь » 18 » «Вести в субботу» о съезде КПРФ и выдвижении Г.А.Зюганова кандидатом в президенты
    21:44
    «Вести в субботу» о съезде КПРФ и выдвижении Г.А.Зюганова кандидатом в президенты



    «Вести в субботу» рассказали о съезде КПРФ и выдвижении Г.А.Зюганова кандидатом в президенты

    Транскрипт

    Ведущий: Продолжаем "Вести в субботу", где сейчас еще новости.

     

    Сегодня своего кандидата в президенты, одни из последних, выдвигают и коммунисты. На связи с нами лидер компартии Российской Федерации Геннадий Зюганов. Здрасьте, Геннадий Андреевич.

     

    ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦК КПРФ): Здравствуйте.

     

    В: Геннадий Андреевич, это вы кандидат?

     

    ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦК КПРФ): Да, да, здравствуйте.

     

    В: Да, да, это вы кандидат компартии?

     

    ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦК КПРФ): Да, меня выдвинули практически все регионы. Актив Поволжья, Северного Кавказа, съезд делегатов всех дальневосточников и сибиряков. Рассматривали большой состав. Я официально назвал целую группу наших талантливых людей, начиная от Нобелевского лауреата Жореса Алферова, Савицкую, дважды Героя, моих талантливых заместителей Мельникова и Кашина. Предлагали адмирала Комоедова. У нас очень опытные депутаты, член руководства Левченко. Смотрели прокурора Скуратова. После долгих обстоятельных обсуждений партия остановилась и выдвинула мою кандидатуру, хотя я всем благодарен, обсуждение шло честно и достойно. И пришли на семи уровнях, начиная от "первички", кончая нашим съездом. Это было демократично, честно и достойно сделано. Я благодарю, что вся эта команда вместе с нами пошла на думские выборы, и помогает нам реализовывать идею проведения программы КПРФ в ходе президентских выборов. Мы идем партией с нашими союзниками, а это более 200 организаций, с нашей командой, которая получили очень солидную поддержку в ходе прошедших выборов. За нас проголосовали практически почти все города от Владивостока до Калининграда. За нас блестяще проголосовали наукограды от новосибирского академгородка до Королева, Звездного, Дубны и многих других. Мы считаем, что эта поддержка дает нам основание идти уверенно на президентские выборы.

     

    В: Геннадий Андреевич, непростой вопрос я вам сейчас задам. Действительно, результат компартии на выборах 4 декабря очень впечатляет. В то же самое время. Ну, наверное, можно предположить, что часть тех людей, кто проголосовал за компартию 4 декабря, необязательно являются такими вот уже, безусловно, сторонниками марксистско-ленинской идеологии, и иной раз голосовали за компартию по принципу, ну против всех или, отдав голос за оппозицию, которая точно проходит, ну примерно понятно. В данном случае возможная логика того, человека, кто склонялся над бюллетенем. Вы рассчитываете повторить на президентских выборах, вот получить такой же процент на президентских выборах? Нет ли опасения, что вы можете растерять часть тех людей, которые проголосовали за вас на думских выборах?

     

    ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦК КПРФ): Мы считаем, что нас поддержит более широкий состав населения. Потому что если тебе нравится, что происходит, этот курс, который уже привел страну к параличу инфаркту. Если нравится нынешняя социальная политика, по которой уже море беспризорников и ребят, которые не могут, получив даже прекрасное образование, получить работу. То можно голосовать за Миронова, Жириновского, за Прохорова и Путина. Это будет одно и тоже, когда олигархи и финансовый капитал будут диктовать свои условия.

    Не нравится, есть государственный патриотический блок наш широкий, в котором есть люди первой величины. У нас 73 группы возглавляли 43 крупнейших руководителей управленцы, ученые. Это люди, которые состоялись, имеют огромный опыт, за плечами которых крупнейшие коллективы, за моими плечами 100-летняя история партии, которая умела вывести страну и после тяжелейших потрясений Первой мировой и гражданской войны. Партия, которая сумела поднять красный стяг над Рейхстагом, и обеспечить ракетно-ядерный паритет. За нашими плечами настоящие труженики. Люди, способные решать современные задачи и понимающие, что происходит в мире. Стране, как воздух, нужна новая команда, новый курс и новая политика. Я думаю, практически каждый гражданин задумается над этими проблемами. У них есть возможность поддержать нас. Но вместе с тем, очень хотел, чтобы они познакомились с той программой, которую я сегодня представил делегатам съезда и нашим гостям.

     

    В: Но я от себя добавлю, кстати, я неплохо знаю историю партии, что еще одним заметным, на мой взгляд, личным моментом в истории тогда еще РСДРП(б) было то, что партия покончила с такой сектой внутри себя как ликвидатора. И последовательно шла в какой-то момент, и потом через паузу вновь по парламентскому пути. Геннадий Андреевич, к вопросу как раз о парламенте. На что вы сейчас рассчитываете в новой Государственной Думе, какие комитеты вы считаете, что непременно должны достаться коммунистам, как вы будете, какую позицию вы займете при выборе руководства нижней палаты?

     

    ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦК КПРФ): Я был у истоков формирования пакетного соглашения в Государственной Думе. Считаю, в данном случае, когда партию правящую поддерживают 2-3 человека из каждого десятка избирателей страны, то и мне остается другого пути, как идти по профессиональному подходу. У нас есть плеяда 10-15 человек, способных возглавить соответствующее направление. У нас блестящая группа людей, которая знает великолепно образование и науку, мы подготовили закон об образовании для всех и специальные меры для того, чтобы наука стала реальной производительной силой, и ни один закон не решался бы без квалифицированного участия академии наук в разработке такого рода закона. Академии наук по разработке такого рода законов. У нас блестящие руководители военно-промышленного комплекса и безопасности, адмирал Комоедов, командовал тремя флотами, человек высокой эрудиции, прошел классную школу и мог бы возглавить это направление. У нас Харитонов прошел на выборах 5 созывов. Человек, великолепно знающий сельское хозяйство и умеющий решать эти задачи. Мы подготовили свои предложения по развитию промышленности, сельского хозяйства и военно-промышленного комплекса. У нас ... возглавлял промышленный комитет и мог бы с нашими специалистами продолжить возглавлять этот комитет. Мы считаем, что готовы рассматривать эти предложения, но очень хотел, чтобы в думе подошли к формированию комитетов, исходя из профессиональной подготовки, а не только политической целесообразности.

     

    В: Ну что ж, спасибо, будем ждать теперь среду 21 декабря, на которую назначено первое заседание Думы. Спасибо, Геннадий Андреевич - кандидат в президенты Российской Федерации.

     

    ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦК КПРФ): Спасибо, всего доброго.

    Просмотров: 680 | Добавил: madsave | Рейтинг: 5.0/1
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Online на сайте
    Календарь
    «  Декабрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Для Вас
  • Северодвинск © 2024