Региональные отделения:
Северодвинск
Воскресенье, 28.04.2024, 22:46
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Архив записей
Форма входа
Красный пояс
  • Главная » 2010 » Апрель » 22 » Подстава подстав
    08:45
    Подстава подстав

    Подстава подстав

      2010-04-22

    О переносе сроков оплаты коммунальных услуг вчера сообщила областная администрация. Так, на своем официальном сайте вообще без каких-либо ссылок на чиновников и других уважаемых людей пресс-служба разместила сообщение «При монетизации льгот сроки оплаты жилищно-коммунальных услуг будут перенесены». В нем сообщается, что «было решено продлить и сроки оплаты за услуги ЖКХ. Раньше по Жилищному Кодексу оплатить все счета нужно было до 10 числа, теперь этот срок перенесен на 10 дней. То есть платить можно будет до 20 числа месяца, следующего за расчетным». Но кто дал право правительству изменять федеральные документы?

    Прочитайте цитату внимательно: «раньше по Жилищному Кодексу...» А теперь что?! У нас есть областной Жилищный Кодекс? Или областная администрация своим волевым решением внесла поправки в федеральный документ? В чем-то другом могу ошибаться, но здесь скажу твердо: вне компетенции областных властей находятся федеральные законы! Они не могут принимать поправки в такие документы.

    А также не областная администрация решает, когда оплачивать счета за коммунальные услуги. У каждой управляющей компании, ТСЖ, КИЗа и так далее есть свой договор с поставщиками услуг, где прописаны сроки оплаты выставленных управляющим компаниям счетов. И эти договоры изменить областная власть не силах: не перечислит управляющая компания вовремя денежки за услуги, сославшись на абстрактное решение областной администрации, а ей поставщики пени выставят. И будут правы — договор превыше слов анонимных чиновников администрации.

    Вопрос переноса сроков платежей «политической волей» не решить. Нужно проконсультироваться со всеми участниками процесса, чтобы позже не было конфликтных ситуаций, связанных с тем, что по договору УК должны рассчитаться со спецавтохозяйством, энергетиками и водоканалом до 10 числа, а люди за услуги заплатят им до 20-го. Пени, потери, сорванная подготовка к зиме.

    P.S. Кстати, до сих пор не решен вопрос по оплате услуг управляющих компаний за предоставление в органы соцзащиты информации о льготниках и полагающихся им компенсациях за коммуналку. Не исключено, что управляющие компании откажутся предоставлять такую информацию органам соцзащиты, и выплат никто не получит. Власть, решай вопрос!

    Просмотров: 674 | Добавил: madsave | Рейтинг: 5.0/1
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Online на сайте
    Календарь
    «  Апрель 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Для Вас
  • Северодвинск © 2024