Региональные отделения:
Северодвинск
Суббота, 27.04.2024, 18:16
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Архив записей
Форма входа
Красный пояс
  • Главная » 2011 » Декабрь » 20 » О митинге 16 декабря 2011г и оправдана ли поддержка В.В. Путина?
    19:37
    О митинге 16 декабря 2011г и оправдана ли поддержка В.В. Путина?

    О митинге 16 декабря 2011г и оправдана ли поддержка В.В. Путина?

    15 декабря в газете «Северный рабочий» напечатано несколько странное обращение  к жителям Северодвинска. Обращает на себя внимание, что обращение неизвестно от какой партии или общественного движения. Обращение представлено как обращение группы граждан.

    Но когда пришёл на митинг, то увидел флаги ЕР, предприятий «Звёздочка», «Севмаш», «Арктика», профсоюзов ФНПР, университета САФУ и др. стало ясно, что митинг организовала ЕР с администрацией города и предприятий в рабочее время.

    На митинг собрали около 400 человек, затем подошло ещё  около 150 человек.

    Выступления встречали редкие аплодисменты и недовольство. Сопровождались, в общем, то правильными речёвками.  Среди собравшихся было 2 человека, которые скандировали «дашь честные выборы!»

    Во всех более чем 20 выступлений сквозила тема, что Путин преодолел кризис неплатежей 90-х и 2000-х годов и дефолт 1998 г и сейчас сделал жизнь стабильной, но это миф, не имеющий ничего общего с действительностью. Так как сгоревших в дефолте накоплений народу не вернули, а спасли страну от пропасти правительство Примакова и Коммуниста Маслюкова, осуществивших ряд не рыночных преобразований. В  Россия был предотвращён социальный взрыв, рыночники вздохнули с облегчением, так как они могли навсегда потерять всё. Но  они  не  могли простить правительству Примакова Маслюкова за нерыночные преобразования, и это правительство было отправлено в отставку. А заслуги других нагло приписывают себе.

    Звучала ещё тема, что хоть и медленно, но растёт заработная плата. Но как она растёт? Приведу лишь один пример, с 1999 года выплата военнослужащим не повышалась, сейчас, перед выборами, обещают - повысит выплаты в 3 раза, но умалчивают, что стоимость жизни за это время возросла в 5,5 раз, то есть относительное, обещаемое, повышение выплат оборачивается абсолютным снижением выплат. И такую политику проводит «тандем» по отношению к армии, казалось бы, к своей опоре, что же говорить о других категориях населения, об этом даже страшно говорить.

    Звучали и другие темы мифов, разоблачение которых потребует многих статей.

    Не было выступлений о внешней политике, где происходят провалы за провалами.

    Можно понять правителей, они держатся за власть, и вынуждены возвеличивать себя и приукрашивать результаты своей «деятельности»

    Составители имиджа «Будущее за нами!» никогда не сказали бы «Будущее за нами!» если бы немного помыслили. Выражение «Будущее за нами!» означает одно из двух: либо  «Единая Россия» сошла с дороги в будущее и завела нас в тупик, либо стала на пути к будущему и не желает пускать нас туда. Стала на пути прогресса, свободы, порядочности, ответственности.

    Но повивальная бабка истории сметёт все преграды на пути прогресса. Светлое будущее так же неотвратимо, как заход и восход солнца.

    Единороссы признали, что ущерб от кризиса, в который они ввергли нашу страну, сопоставим по масштабам с последствиями гражданской войны. Но и здесь они лукавят, так как после гражданской войны образовался единый могучий Советский Союз, а кризис привёл к раздроблению, разорению, унижению Великой России.

     Единороссы бахвалятся, что «преодолели тяжелейшие трудности», «поднялись», «защитили интересы большинства», «быстро восстановили экономику». Однако это откровенная ложь, расходящаяся с данными статистики.

    Согласно оперативной информации Росстата, за 9 месяцев текущего года рождаемость сократилась на 8,7 тысяч детей, а убыль населения составила 124,7 тысячи человек – по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

    За последние 11 лет средний коэффициент нашей смертности составил 15,3 покойника на тысячу населения. Тогда как за 8 лет правления Ельцина средний коэффициент нашей смертности составил 14,2 покойника на тысячу населения, и Госдума признала Ельцина виновным в вымирании нации.

    За последние 11 лет под руководством тандема суммарно «отгрохано» дошкольных учреждений  на 156,8 тысячи мест! Это менее 70% от показателей одного 1990 года.

    За последние 11 лет с помощью нацпроектов введено 698072 ученических места. Правда, это на 26% больше, чем было введено в одном 1990 году при другой правящей партии, не называвшей себя партией реальных дел.

    По показателю «Доступное и комфортное жильё» мы по-прежнему удерживаем 182-е место, опережая только Эритрею. Только ЦБ РФ с 2006 по 2008 год вложил в облигации американских ипотечных агентств  2, 475 трлн рублей. Этих средств хватило бы более чем на 100 млн квадратных метров доступного жилья по среднерыночным ценам. Вопрос ветхого и аварийного жилья был бы полностью закрыт.  

    По развитию АПК     на начало этого года поголовье крупного рогатого скота составило 35% от показателей 1990 года. Свиней – 45%, Овец-коз – 37,5%.  Птицы    68%. Посевных площадей – 64%.

    На 1 июля     2011  года внутренний и внешний долг России   составил $ 655,4 млрд -  со времени  отставки   Ельцина суммарные долги России    возросли в 4,6 раза.

    Таким образом, декларации и заверения лидеров единороссов в корне расходятся с реальной жизнью. Неужели наш народ поддастся на, якобы, сладкие  речи   людей рвущихся к власти и забывающие о своих обещаниях на второй день после избрания их на выборах?    Никакого доверия партии власти и поддерживающих её на деле партий олигархов! Даёшь «Программу КПРФ – программу большинства! Политика большинства -  курс на победу!                                                           

        

     В. И. Шейнзон

     

    Просмотров: 821 | Добавил: madsave | Рейтинг: 5.0/1
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Online на сайте
    Календарь
    «  Декабрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Для Вас
  • Северодвинск © 2024