Региональные отделения:
Северодвинск
Воскресенье, 28.04.2024, 07:43
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Архив записей
Форма входа
Красный пояс
  • Главная » 2012 » Ноябрь » 14 » Александр Новиков предлагает ввести уголовную ответственность за искажение истории России
    19:08
    Александр Новиков предлагает ввести уголовную ответственность за искажение истории России

    Лидер Архангельских коммунистов Александр Новиков обратился к Г.А. Зюганову с предложением внести на рассмотрение Государственной Думой РФ законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за искажение истории России. 

     

    Руководителю фракции Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации»

    Г.А. ЗЮГАНОВУ

     

    Уважаемый Геннадий Андреевич!

     

    От лица четырехсот архангелогородцев, участвовавших в торжественном вечере, посвященном 95-летию Великой Октябрьской социалистической революции, который состоялся в Архангельском городском культурном центре 9 ноября 2012 года, обращаюсь к Вам с просьбой внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации законопроект, который бы устанавливал уголовную ответственность за факты искажения истории России, содержащиеся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть «Интернет»).

     

    5 ноября 2012 года в 22:15 на федеральном телеканале НТВ был показан фильм Сергея Морозова «Октябрь 17-го. Почему большевики взяли власть». Указанный фильм грубо искажает историю советской России, а также оскорбляет патриотические убеждения и чувства граждан, в том числе граждан разделяющих и поддерживающих программные и уставные цели КПРФ.

     

    Показ данного фильма на одном из федеральных каналов является ярким примером манипулирования общественным мнением через средства массовой информации. Указанный акт совершен с особым цинизмом, так как фильм был показан в преддверии годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Заказчики и создатели данного фильма действительно знают    «куда и когда надо бить» и не постеснялись использовать самые грязные трюки. В указанном фильме не приводятся четкие и различимые ссылки на источники информации, на основе которых он был создан, в том числе нет четких и различимых ссылок на архивные данные.

     

    21 февраля 2012 года участники преступного сговора, причисляющие себя к женской панк-группе «Пусси Райот», в помещении Кафедрального Собора Русской Православной Церкви – Храма Христа Спасителя совершили преступление, которое глубоко оскорбило и унизило чувства и религиозные ориентиры верующих православных граждан (Хамовнический районный суд города Москвы, судья Сырова М.Л., Дело № 1-170/2012). Указанное преступление было совершено с привлечением представителей средств массовой информации и участников сетевых журналов, которые осуществляли видео и фотосъемку.

     

    Указанное преступление вызвало широкий общественный резонанс и недовольство граждан. В результате членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Б.И. Шпигелем, депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации: А.Ю. Воробьевым, С.В. Железняком, С.А. Поповым, В.В. Жириновским, Я.Е. Ниловым, Н.В. Левичевым, Е.Б. Мизулиной, З.Я. Рахматуллиной, С.А. Гавриловым, С.П. Обуховым был внесен законопроект № 142303-6 «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях противодействия оскорблению религиозных убеждений и чувств граждан, осквернению объектов и предметов религиозного почитания (паломничества), мест религиозных обрядов и церемоний».

     

    Согласно указанному законопроекту с целью криминализации деяний, оскорбляющих религиозные убеждения граждан России, глава 25 Уголовного кодекса Российской Федерации «Преступления против здоровья населения и общественной нравственности» дополняется статьей 243.1 «Оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан и/или осквернение объектов и предметов религиозного почитания (паломничества), мест, предназначенных для совершения религиозных обрядов и церемоний», устанавливающей уголовное наказание за совершение указанных деяний.

     

    Таким образом, в настоящее время назрела необходимость выступить с законодательной инициативой в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации и внести законопроект, который бы устанавливал уголовную ответственность за факты искажения истории России, а также поднять данный вопрос на общественное обсуждение с участием депутатского корпуса КПРФ в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

    Депутат Архангельского
    областного Собрания
    А.В. Новиков

    Добавить комментарий

    Просмотров: 661 | Добавил: madsave | Рейтинг: 5.0/1
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Online на сайте
    Календарь
    «  Ноябрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Для Вас
  • Северодвинск © 2024