Региональные отделения:
Северодвинск
Суббота, 20.04.2024, 05:16
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Архив записей
Форма входа
Красный пояс
  • Главная » Архив материалов

    Вы знаете, что?


    • Миллионы детей в Америке и Европе уже пострадали от ювенальной юстиции, < ... Читать дальше »
    Просмотров: 1197 | Добавил: madsave | Дата: 21.03.2010

    Вдруг заедет?!

    Архангельский губернатор руководит уборкой города перед визитом Путина





    Архангельские власти не подтверждают и не опровергают информацию о визите в регион премьер-министра России Владимира Путина. Визит запланирован на 25 марта, за три дня до объявленного масштабного митинга протеста против роста тарифов. Власти взялись очищать город от грязи, - губернатор Илья Михальчук лично инспектирует наведение порядка на улицах областного центра. Об этом корреспонденту Каспарова.Ru сообщил источник в правительстве области.

    Источник подчеркнул, что Путин посетит Ненецкий округ, а затем направится в Архангельск и Северодвинск. Вместе с Путиным Архангельск посетит вице-премьер Дмитрий Козак. В данный момент в регионе находятся представители администрации президента и правительства.

    < ... Читать дальше »
    Просмотров: 834 | Добавил: madsave | Дата: 21.03.2010

    Принятый на днях Госдумой законопроект об энергосбережении обяжет всех россиян ставить счетчики для учета ресурсов. Северодвинцы, как и все население страны, будут платить за счетчики из собственного кармана.

    Увеличение эффективности отечественной экономики - вот главная цель законопроекта, принятого Госд ... Читать дальше »

    Просмотров: 843 | Добавил: madsave | Дата: 18.03.2010

    Поздравление Г.А. Зюганова к юбилею Северодвинского краеведческого музея

    2010-03-05 01:10
    Пресс-служба ЦК КПРФ

    164520 Архангельская обл.,

     г. Северодвинск, ул. Пионерская, д. 10,

    Директору Северодвинского городского

     краеведческого музея В.И. Стуровой

    Уважаемая Валентина Ивановна!

    Поздравляю Вас и всех сотрудников музея с юбилеем – сорокалетием со дня основания. Сурова и прекрасна история Судостроя – Молотовска – Северодвинска, колыбели и родного дома для могучего советского и российского атомного подводного флота. Дорогую цену пришлось заплатить стране и народу за создание надежного щита Росси ... Читать дальше »

    Просмотров: 790 | Добавил: madsave | Дата: 18.03.2010

    Коммунисты против роста тарифов


    Массовый митинг в Архангельске против роста тарифов на услуги ЖКХ, состоявшийся 21 февраля, вызвал активный резонанс и, как только что стало известно, будет иметь продолжение.


    Обком КПРФ и движение «Неравнодушные» (его координатором является экс-мэр Архангельска и, как говорят, долларовый миллионер Александр Донской) решили провести 28 марта на площади Ленина в областном центре повторный митинг. Причем вопрос о союзниках коммунистов остается неоднозначным. Так, например, побивший рекорд массовости митинг протеста в Калининграде КПРФ записывает в свой актив. Однако известно, что одним из главных действующих лиц там был лидер движения «Солидарность» Борис Немцов, которого нынешняя российская власть на дух не переносит (в отличие от КПРФ). Наше движение «Неравнодушные» сходно с «Солидарностью». И первый секретарь обкома КПРФ Алексан ... Читать дальше »

    Просмотров: 665 | Добавил: madsave | Дата: 18.03.2010



    Картинка 7 из 23

    Прокуратурой Архангельской области начаты проверки установления тарифов на коммунальные услуги.

    Как сообщили ИА REGNUM Новости в прокуратуре области, вместе с прокурорскими работниками в проверке будут участвовать представители мэрий городов Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, областного агентства по тарифам и ценам проведено совещани ... Читать дальше »

    Просмотров: 744 | Добавил: madsave | Дата: 18.03.2010

    В рядах Компартии – молодёжь


    В горкоме КПРФ состоялось скромное торжество. Первый секретарь ГК депутат областного Собрания Василий Гришин вручил членские билеты Компартии молодым коммунистам.


    На снимке они слева направо: инженер Севмаша 22-летняя Анна Абрамова, экономист МУП ЖКХ 25-летняя Анастасия Микляева (дочь известного депутата горсовета), стропальщик Севмаша и студент-заочник Московского института управления 37-летний Алексей Поклонцев.

    Просмотров: 789 | Добавил: madsave | Дата: 21.01.2010

    Влияния ТЭС на окружающую среду


    Теплоэлектростанции оказывают значительное негативное воздействие на состояние всех элементов окружающей природной среды. Это, прежде всего, химическое загрязнение, связанное со значительными выбросами в атмосферу таких загрязнителей, как оксиды азота, углерода, диоксид серы, зола. Одним из наиболее токсичных газообразных выбросов энергоустановок
    является сернистый ангидрид – SO2 . Он составляет примерно 99% выбросов
    сернистых соединений (остальное количество приходится на SO3). Его удельная
    масса – 2,93 кг/м3, температура кипения – 195єC. Продолжительность
    пребывания SO2 в атмосфере сравнительно невелика. Он принимает участие в
    каталитических, фотохимических и других реакциях, в результате которых
    окисляется и выпадает в сульфаты. В присутствии значительных количеств
    аммиака NH3 и некоторых других веществ время жизни SO2 исчисляется
    несколькими часами. В с ... Читать дальше »
    Просмотров: 14316 | Добавил: madsave | Дата: 15.12.2009

    ПРИНЯТ «СЫРОЙ» МЕСТНЫЙ БЮДЖЕТ НА 2010 ГОД

    Довелось мне присутствовать на публичных слушаниях по проекту бюджета города на 2010 год. Слушания проходили в зале заседаний Администрации Северодвинска 19 ноября 2009 года. Пришло от общественных организаций и жителей города 87 человек с правом выступления и голосования. Бюджет города на 2010 год меньше, чем в 2009 году на 72,2 млн. рублей и составляет 3,54 млрд. рублей. Из него: расходная часть составляет 3,6618 млрд. рублей. Дефицит – 121,8 млн. рублей. При первом рассмотрении мной статей расходов, т.к. проект предусматривал дефицит, всплыли интересные цифры. Пройдусь выборочно: 1 ОБРАЗОВАНИЕ На деятельность опеки и попечительства – 8,1 млн. руб., летний отдых детей – 3,5 млн. руб. Будет финансироваться программа «Приоритетные направления развития образования муниципального образования «Северодвинск» на 2009÷2011 годы» из целевых средств 30,3 ... Читать дальше »
    Просмотров: 1031 | Добавил: madsave | Дата: 08.12.2009

    Северный рабочий

    1 июля 2006 (101)

    Альберт БУТОРИН

    Чёрный год в истории Отечества


    Памяти русского мыслителя А.А.Зиновьева



    17 мая на телеканале "Культура" в программе Андрея Максимова "Ночной полёт" философ Александр Пятигорский говорил, что в населении России мыслящих граждан не более 2% - остальные не соображают, "куда влечёт нас ход событий". Эта статья написана по предло ... Читать дальше »

    Просмотров: 1124 | Добавил: madsave | Дата: 09.11.2009

    null

    На протяжении ХХ века обострение кризиса капитализма дважды приводило к кровопролитным мировым войнам. На рубеже 1920-1930-х годов империализм вызвал к жизни наиболее реакционное и уродливое порождение буржуазии – фашизм. Человечество было ввергнуто в самый кровавый кошмар за всю историю. Вторая мировая война втянула в свою орбиту сотни миллионов человек. В ходе военных действий были применены все известные виды вооружений, включая ядерное. Десятки миллионов людей погибли.

    Президиум ЦК КПРФ постановляет:

    1. Секретариату ЦК КПРФ, региональным и местным комитетам партии осуществить комплекс мероприятий с целью широкого празднования 65-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Совместно с ветер ... Читать дальше »
    Просмотров: 770 | Добавил: madsave | Дата: 06.10.2009

      Резолюция митинга

         Годы реформ привели ЖКХ - самую крупную отрасль хозяйства, в которой сосредоточена треть всех основных одов страны, к разрухе и безудержному росту тарифов на жилищные услуги, на оплату жилья, газа, электричества.

    Сегодня. в условиях мирового экономического кризиса. мы считаем необоснованным и недопустимым повышение цен на услуги жизнеобеспечения жителей Севера и всех россиян.

    Рост цен на электроэнергию и отопление бьёт не только по простым людям, но и по предприятиям, школам, больницам, детским садам, в итоге - по обнищавшему городу и горожанам.

    Жилищный кодекс РФ, принятый "единоросской" Государственной думой", пытается загнать миллионы российских квартиросъемщиков и собственников жилья в ТСЖ. Именно на эту форму самоуправления возлагается задача выселения людей, не имеющих достаточных средств на оплату жилья и коммунальных услуг.

    Президент, правительство, Федеральн ... Читать дальше »
    Просмотров: 756 | Добавил: madsave | Дата: 30.09.2009

          21 декабря  2009 года  исполнится  130  лет  со  дня  рождения  И.В.Сталина -  выдающегося  советского  государственного  и  политического  деятеля  20  столетия, в  течение  29  лет&nb ... Читать дальше »

    Просмотров: 859 | Добавил: madsave | Дата: 17.09.2009


    В Государственной Думе РФ уже некоторое время идёт работа над законом «О налоге на недвижимость». Об этом почти нет сведений в средствах массовой информации, было только несколько упоминаний в статьях в Интернете. Налог на недвижимость, рассчитываемый, исходя из рыночной стоимости объекта, жители России будут платить с 2011 года! Именно это заявил пресс-секретарь заместителя министра финансов РФ Сергея Шаталова в интернет-интервью компании «Консультант-Плюс». А вот понимают ли налогоплательщики, на чьи плечи ляжет этот новый ... Читать дальше »
    Просмотров: 1014 | Добавил: Skyscraper | Дата: 14.09.2009



    Просмотров: 1102 | Добавил: madsave | Дата: 01.09.2009

    « 1 2 ... 12 13 14
    Поиск
    Online на сайте
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Для Вас
  • Северодвинск © 2024