Региональные отделения:
Северодвинск
Вторник, 30.04.2024, 03:55
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Архив записей
Форма входа
Красный пояс
  • Главная » 2009 » Сентябрь » 30 » Резолюция митинга
    20:31
    Резолюция митинга
      Резолюция митинга

         Годы реформ привели ЖКХ - самую крупную отрасль хозяйства, в которой сосредоточена треть всех основных одов страны, к разрухе и безудержному росту тарифов на жилищные услуги, на оплату жилья, газа, электричества.

    Сегодня. в условиях мирового экономического кризиса. мы считаем необоснованным и недопустимым повышение цен на услуги жизнеобеспечения жителей Севера и всех россиян.

    Рост цен на электроэнергию и отопление бьёт не только по простым людям, но и по предприятиям, школам, больницам, детским садам, в итоге - по обнищавшему городу и горожанам.

    Жилищный кодекс РФ, принятый "единоросской" Государственной думой", пытается загнать миллионы российских квартиросъемщиков и собственников жилья в ТСЖ. Именно на эту форму самоуправления возлагается задача выселения людей, не имеющих достаточных средств на оплату жилья и коммунальных услуг.

    Президент, правительство, Федеральное собрание РФ, не справившись с кризисом, стремятся переложить все экономические и социальные проблемы на плечи предприятий и рядовых граждан. Проводимый почти 20 лет курс на капитализацию России показал свою полную бесперспективность.

    Мы, участники митинга, заявляем решительный протест проводимой жилищнокоммунальной политике, направленной на дальнейшее снижение жизненного уровня населения.

    ТРЕБОВАНИЯ

    от власти: разработать меры по фактическому снижению снижению тарифов для населения и сохранению льгот ветеранам по оплате содержания жилья; внедрить систему оплаты жилых помещений и коммунальных услуг. размер которой не должен превышать 10 процентов совокупного дохода совместно проживающих членов семьи.

    от президента РФ Д.А.Медведева: прекратить наступление на права жителей Севера, всех граждан России; на период экономического кризиса обьявить общероссийский мораторий на рост цен на главные составляющие жизнеобеспечения граждан и экономики россии - энергоносители. электрическую  и тепловую энергию. газ. автомобильное топливо, железнодорожные перевозки; начать процесс национализации топливно-энергетической отрасли россии; изменить социально-экономический курс в интересах большинства граждан страны.

    от губернатора И.Ф.Михальчука: в рамках антикризисного управления экономикой области немедленно заморозить тарифы на тепловую и электрическую энергию на уровне 2008 года; провести общественно-научную экспертизу решения об увеличения тарифов на электрическую и тепловую энергию, отпускаемую населению и предприятиям.

    от мэра города М.А.Гмырина
    :взять под постоянный личный контроль наведение порядка в сиситеме управления ЖКХ; в условиях кризиса не допускать повышения нормативов и тарифов на жилищно-коммунальные услуги в размерах, превышающих реальный рост доходов горожан.

    Просмотров: 759 | Добавил: madsave | Рейтинг: 5.0/1
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Online на сайте
    Календарь
    «  Сентябрь 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Для Вас
  • Северодвинск © 2024